ClickCease
Торонто намеревается привлекать гражданских лиц к реагированию на экстренные вызовы 911 вместо полиции
12:23 pm
, Wed, Feb 3, 2021
0
Торонто меняет подход к реагированию на некоторые звонки в службу экстренной помощи.

Во вторник городской совет Торонто единогласно одобрил пилотный проект, в котором гражданские кризисные работники будут отвечать на некоторые звонки, не связанные с чрезвычайными ситуациями и насилием, вместо сотрудников полиции.

Предполагается, что в этом году начнётся прием на работу и обучение персонала в рамках проекта с 2022 по 2025 год.

Планы по внедрению проекта были впервые инициированы в июне 2020 года, когда Торонто начал разрабатывать способы изменить подход к реагированию на звонки в отношении жителей, находящихся в кризисной ситуации.

Это решение было принято после нескольких общегородских протестов против Региса Корчински-Паке, чернокожего жителя Торонто, погибшего во время столкновения с полицией.

Пилотный проект разделен на четыре части: три части предназначены для конкретных районов Торонто, а четвертая предназначена для взаимодействия с коренным населением.

Команды, отвечающие на соответствующие звонки службы экстренной помощи, не относящиеся к экстренным службам, будут состоять из сотрудников кризисных служб, прошедших обучение по вопросам психического здоровья и вмешательства в кризисные ситуации, деэскалации конфликтов и полевой подготовки.

На заседании городского совета во вторник члены совета также одобрили пересмотр текущих операций службы 911, чтобы рассмотреть вариант превращения диспетчерской системы в неполицейскую, управляемую городом систему.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet