ClickCease
Власти Торонто планируют продлить действие распоряжений о дистанцировании и масках до лета
2:58 pm
, Thu, Jan 28, 2021
0
На настоящий момент жителям Торонто, вероятно, от масок избавиться не удастся, так как городские власти планируют продлить распоряжения о соблюдении физического дистанцирования и масочного режима еще на несколько месяцев.

Срок действия временных распоряжений истекал в начале февраля, но теперь администрация Торонто хочет продлить его как минимум до июня 2021 года.

Новая рекомендация о продлении срока действия распоряжений исходит от доктора Эйлин де Вилья, главного санитарного врача Торонто, о чем она сообщила в пресс-релизе, опубликованном в четверг.

Эта рекомендация будет вынесена на рассмотрение городского совета Торонто на его следующем заседании 2 февраля, и члены городского совета должны будут проголосовать за или против продления данных распоряжений.

Закон о физическом дистанцировании был официально принят в апреле 2020 года, и в соответствии с ним в парках и скверах жителям Торонто предписано держаться друг от друга на расстоянии не менее 2 метров.

Закон о введении масочного режима был первоначально утвержден несколько месяцев спустя, в июле 2020 года.

Он регламентирует обязательное ношение масок во всех общественных помещениях закрытого типа, таких как розничные магазины, торговые центры, библиотеки и офисные помещения, открытые для публики.

Администрация Торонто также сообщила, что главврач будет ежемесячно оценивать актуальность распоряжения с последующей рекомендацией о его продлении, изменении или упразднении.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet