ClickCease
В Онтарио выявили 99 новых случаев, предположительно, "британского” коронавируса
11:31 am
, Wed, Jan 27, 2021
0
Отдел здравоохранения округа Симко-Мускока (SMDH) объявил еще о 99 возможных новых случаях "британского" варианта COVID-19 в Онтарио, также известном как B.1.1.7.

В заявлении, опубликованном во вторник, медицинский инспектор доктор Чарльз Гарднер (Charles Gardner) выразил свою обеспокоенность тем, что B.1.1.7 вариант может оказаться более распространенным, чем считалось ранее.

"Выявлено 99 человек, у которых обнаружили положительный результат теста на коронавирус и он может оказаться «британским» штаммом", - отдел здравоохранения округа Симко-Мускока.

Большинство из этих случаев были связаны с локальной вспышкой в учреждении длительного ухода на Роберта-Плейс, где, как сообщается, тесты на коронавирус 127 постояльцев оказались положительными.


Тем не менее, двое из этих людей не имели подтвержденного контакта с кем-либо из учреждения длительного ухода на Роберта-Плейс, сказали в отделении общественного здравоохранения.

Результаты тестирования являются предварительными, сказал Гарднер, так как для постановки диагноза необходимо провести вторую часть тестирования.

Первая часть тестирования подтвердила, что эти случаи могут оказаться "британским" вариантом коронавируса.

Вторая часть тестирования точно подтвердит, какой вариант коронавируса дает положительные результаты тестов - хотя SMDH считает, что это B.1.1.7.

"Я делюсь этой информацией, потому что этот вариант продолжает распространяться среди жителей Онтарио, и единственный способ его передачи - контакт с зараженными людьми", - сказал Гарднер.

"Мы должны надеяться на худшее и предполагать, что "британский" штамм коронавируса есть везде, и сделать все возможное, чтобы избавиться от него".

Чиновники общественного здравоохранения Онтарио заявили, что общественность должна готовиться к тому, что этот вариант коронавируса распространится по всей провинции.

Форд призывает федеральное правительство ввести временный запрет на полеты для стран, где обнаружен новый вариант коронавируса.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet