ClickCease
Зоопарк Онтарио был назван худшим в Северной Америке из-за плохого обращения со слонами
10:21 am
, Tue, Mar 2, 2021
0
Новый рейтинг зоопарков Северной Америки с худшими условиями содержания слонов поставил African Lion Safari в Онтарио на первое место.

В списке «В защиту животных 2020»(In Defense of Animals) рассматривается политика зоопарка в плане обращения с животными, в результате которой слоны подвергаются травмированию, как например при выполнении неестественных трюков или при постоянной транспортировке во время переездов.

"African Lion Safari" in Ontario считается худшим зоопарком №1 за то, что он действует как центр торговли слонами», - говорится в сообщении организации.

Полный список зоопарков выглядит следующим образом:

African Lion Safari, Hamilton, ON
Fort Worth Zoo, Fort Worth, TX
Pittsburgh Zoo, Pittsburgh, PA
Seneca Park Zoo, Rochester, NY
Monterey Zoo, Salinas, CA
Myrtle Beach Safari, Myrtle Beach, SC
Natural Bridge Zoo, Natural Bridge, VA
Memphis Zoo, Memphis, TN
Cameron Park Zoo, Waco, TX
Hogle Zoo, Salt Lake City, UT

В отчете также говорится, что зоопарк «подвергает опасности детей и взрослых, поощряя их кататься на слонах ради прибыли».

IDOA предполагает, что единственный способ искоренить жестокое обращение со слонами - это «постепенно отказаться от их пребывания в зоопарке и отправить пленников в аккредитованные заповедники».

Зоопарк The African Lion Safari уже упоминался в аналогичном отчете ранее. В 2019 году Всемирная организация защиты животных объявила о его «жестоких и устаревших» методах обращения с животными, особенно о цирковой деятельности, которая не приносит животным ничего более, чем страдания.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet