ClickCease
Школы могут вернуться к очному обучению осенью
12:28 pm
, Fri, Mar 5, 2021
0
Школьный совет округа Торонто (TDSB) готовится к полному возвращению школ к очному режиму обучения в сентябре.

Министерство образования попросило школьные советы в провинциях подготовиться к отмене финансирования, связанного с COVID-19, что означает, что школы вернутся к очному обучению.

Райан Бёрд, представитель TDSB, говорит, что это зависит от того, как будут обстоять дела с пандемией ближе к сентябрю, и от того, какие рекомендации дадут представители министерства общественного здравоохранения.

«TDSB продумывает возможность использования дистанционного обучения в дополнение к очному, если это будет необходимо», - говорит Бёрд. «Мы получили огромный опыт, и я думаю, что мы учтем его в новом учебном году».

Бёрд говорит, что в настоящее время около 160000 учащихся в провинции вернулись в классы, а около 80000 продолжают обучаться дистанционно.

Окончательное решение о том, в каком формате будет проходить обучение в следующем учебном году, примут заранее в апреле, чтобы у школ было достаточно времени для подготовки.

На прошлой неделе TDSB опубликовал результаты опроса о безопасности обучения в школе во время пандемии.

По данным опроса 89% родителей и 81% учащихся чувствуют себя защищенными от COVID-19 из-за мер предосторожности, которые соблюдаются в школах.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet