ClickCease
Эксперты прогнозируют «менее ограниченное» лето в этом году по сравнению с предыдущим
4:30 pm
, Thu, Feb 25, 2021
0
По мнению экспертов по COVID-19, в отношении лета 2021 года в Онтарио можно сделать благоприятные прогнозы.

В ходе очередного представления модели развития ситуации COVID-19 в провинции один из ведущих медицинских экспертов провинции заявил, что в этом году мы можем рассчитывать «более удачное и менее ограниченное лето», чем в 2020 году.

Доктор Адальштайн Браун, декан Школы общественного здравоохранения Далла-Лана при Университете Торонто, заявил журналистам в четверг днем, что успех Онтарио в течение следующих нескольких недель будет в значительной степени зависеть от распространения более заразных вариантов COVID-19 (VoC).

В соответствии с представленной моделью, разница между высоким уровнем распространения VoC и низким уровнем распространения VoC в Онтарио может выразиться в разнице между 500 и 3500 новыми случаями заболевания в день в апреле.

Доктор Браун сказал, что следующие несколько недель являются «критическими» в плане определения степени влияния более заразных вариантов.

И ограничительные меры в провинции необходимо ослаблять крайне «осторожно», по мнению доктора Брауна.

Он считает, что летом эпидемиологическая обстановка в Онтарио может улучшиться в результате совокупного эффекта от кампании по вакцинации и введения локдаунов, препятствующих безудержному распространению COVID-19.

Тем не менее, по его словам, летом и осенью в этом году в Онтарио все еще будут случаться небольшие вспышки COVID-19.

Но, как объяснил д-р Браун, если эти вспышки будут тщательно контролироваться, то органы здравоохранения будут в состоянии не дать им трансформироваться в более масштабные.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet