ClickCease
Для посещения США теперь необходимо сдать не менее 2 тестов на COVID-19
11:01 am
, Thu, Jan 14, 2021
0
Пересечь границу стало еще сложнее. Обновили правила проезда в США: теперь все пассажиры должны будут показать отрицательный тест на COVID-19 перед посадкой на рейс.

В заявлении от 12 января Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) подтвердили, что теперь текущие требования к поездкам должны включать в себя проверку прибывающих путешественников из всех стран, в том числе из Канады.

"Тестирование до и после путешествия является необходимым шагом для замедления передачи и распространения COVID-19”, - центры по контролю и профилактике заболеваний.

Это означает, что люди, прибывающие в США, должны будут представить доказательства того, что у них отрицательный результат теста на COVID-19, прежде чем им разрешат сесть на самолет.

Указ должен вступить в силу 26 января и потребует от всех пассажиров авиакомпаний сдать тест на коронавирус в течение трех дней до вылета.

Как сообщает CDC, цель состоит в том, чтобы "замедлить распространение вируса, поскольку мы работаем над вакцинацией американского общества". В заявлении признается тот факт, что страна уже находится "на пределе".

Поскольку в Канаде действуют такие же правила, любой человек, возвращающийся в страну на самолете, тоже должен будет сдать, по крайней мере, два теста во время своего путешествия.

CDC также рекомендует сделать еще один тест на COVID-19 через 3-5 дней после прибытия в США.

Граница Канада-США остается закрытой для всех несущественных поездок до 21 февраля 2021 года.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet