ClickCease
Министр труда Онтарио обратился к федералам с предложением изменить программу пособий по болезни
2:26 pm
, Wed, Jan 27, 2021
0
Министр труда Онтарио призывает внести изменения в федеральную программу оплаты отсутствия по болезни на фоне критики со стороны правозащитников, которые заявляют, что правительство Форда должно принять меры для исправления ситуации.

Монте Макнотон направил открытое письмо своему федеральному коллеге в среду, в котором указал на множество проблем с канадским пособием по болезни, в рамках которого работники, вынужденные отсутствовать на рабочем месте из-за болезни или вынужденной самоизоляции, могут получить до 500 долларов в неделю в течение двух недель.

В письме Макнотон заявил, что его правительство считает, что «максимизация эффективности» программы и «отсутствие дублирования применяемых мер» - лучший способ поддержки. Но он отметил, что «есть важные вопросы, которые необходимо решить».

В частности, Макнотон призвал федералов сделать «все возможное для ускорения попадания денег в карманы граждан».

Он также подверг критике требование, что для того, чтобы работник имел право претендовать на пособие, его зарплата за неделю должна сократиться на 50%, что, по его словам, «идет вразрез с советом, рекомендующим работникам оставаться дома, как только они почувствуют недомогание или когда находятся в самоизоляции в ожидании результатов теста».

Он также заявил, что правило, запрещающее людям обращаться за пособием более одного раза, должно быть упразднено, поскольку «риск заболеть COVID-19 может возникать многократно, в связи с чем работнику может потребоваться необходимость отсутствовать на работе, чтобы пройти тестирование и/или для соблюдения карантина».

«Я понимаю, что вы вносите поправки в этот закон, чтобы закрыть лазейку, позволяющую получить оплачиваемый карантин тем, кто выезжает за границу. Это прекрасная возможность улучшить программу в пользу тех, кто отправляется на карантин, желая защитить окружающих, - написал он. - Работая вместе, мы продолжаем защищать здоровье и экономическое благополучие жителей Онтарио, и я уверен, что мы победим этот смертельный вирус».

Прогрессивно-консервативное правительство столкнулось с непрекращающейся критикой за отказ запустить собственную программу оплаты больничных листов в период пандемии COVID-19, но премьер Даг Форд заявил, что не видит «никаких причин» «влезать», когда уже есть в наличии и функционирует федеральная программа.

Ранее правительство Онтарио реализовывало провинциальную программу оплаты отсутствия на работе по болезни, но в 2018 году она была отменена.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet