ClickCease
Онтарийский врач хочет отменить мартовские каникулы, чтобы сдержать распространение COVID-19
12:18 pm
, Wed, Jan 27, 2021
0
Один из ведущих врачей Онтарио обращается к школам с просьбой отменить мартовские каникулы, чтобы избежать очередной вспышки COVID-19.

Доктор Пол Румелиотис (Paul Roumeliotis), медицинский работник восточной части Онтарио, утверждает, что если оставить детей в школах на период мартовских каникул, то можно избежать резкого прироста числа заболевших коронавирусом.

"Я думаю, что если дети останутся в школе, это не будет проблемой", - Пол Румелиотис.

Врач считает, что если у детей будет свободная неделя каникул, они с большей вероятностью распространят вирус, выходя из дома и встречаясь с друзьями.

"Если родители будут контролировать перемещения своих детей и не разрешат им видеться с другими людьми, то не будет никаких проблем", - заявил он.

"Во время рождественских каникул дело обстояло иначе. Статистика заболевания действительно выросла в четыре раза среди детей от 11 до 13 лет ", - добавил он.

Тем не менее, Харви Бишоф, президент Федерации учителей средних школ Онтарио, считает, что отмена мартовских каникул переутомит учителей.

"Я не могу понять, откуда вообще взялась такая идея", - сказал Бишоф.

Премьер Даг Форд был обеспокоен ситуацией с COVID-19 в провинции после того, как 8 января ежедневная статистика заболевания достигла 4249 случаев.

Однако в среду власти провинции объявили о самом низком количестве новых случаев за последние два месяца.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet