ClickCease
Продлить каникулы для школьников было бы «мудрым» решением
11:54 am
, Fri, Dec 11, 2020
0
Мэр Джон Тори считает, что провинция и местные школьные советы должны серьезно рассмотреть вопрос о продлении каникул для учащихся, чтобы ограничить распространение COVID-19 в стенах школ.

В интервью CP24 мэр заявил, что перенос начала очного обучения после каникул было бы «мудрым» решением.

«Я не ученый и не врач, и поэтому ко мне не обращаются за советом по этому поводу, но, по-моему, идея придержать начало занятий в школах на неделю в январе, видится рациональной с той точки зрения, что горожане, к сожалению, все-таки будут устраивать праздничные застолья, от которых их просят воздержаться, и было бы лучше, если бы дети в этот момент не посещали школу», - сказал Тори.

Мэр добавил, что если каникулы будут продлены, то учебный год потенциально может быть отодвинут на летний период.

«Можно было бы принять решение, чтобы все учителя и другие сотрудники обеспечили работу школ на неделю дольше в июле, когда предположительно у нас будет все немного проще при наличии вакцины и так далее», - сказала Тори.

«Это решение должно принять правительство, правительство Онтарио и школьные советы. Я просто считаю, что они должны серьезно к этому отнестись, и я уверен, что обсуждение уже идет».

В Виндзоре местный санитарный врач недавно распорядился о переводе всех учащихся начальной и средней школы на дистанционное обучение, начиная с 14 декабря, для ограничения распространения вируса.

Учителя и работники образования окружного школьного совета Торонто призвали провинцию прекратить очное обучение в течение первых двух недель января и провести всеобщее тестирование на COVID-19 во всех школах города после каникул.

В ходе всеобщего тестирования в одной из школ в Ист-Йорке в прошлом месяце было выявлено более двух десятков случаев инфицирования, в результате чего последовало распоряжение управления здравоохранения Торонто о закрытии школы на 2 недели.

В открытом письме, направленном правительству провинции и школьному совету в начале этой недели, педработники Торонто попросили перевести все школы города на онлайн-обучение по крайней мере в течение первых двух недель после Нового года.

«Мы просим вас способствовать тому, что школы не стали распространителями положительных случаев после зимних каникул», - говорилось в письме.

«Мы призываем вас поступить таким образом с целью защитить здоровье учителей, работников школ, наших учеников, их семей и жителей города в целом, а также обеспечить доступ к данным о бессимптомной передаче заболевания в школах».

Министр образования провинции Стивен Лечче заявил, что его правительство не считает необходимым продлевать каникулы в настоящее время.

«Наше правительство считает, что для учащихся очень важно продолжать ходить в школу», - заявил представитель офиса Лечче в среду.

«В то время как все провинции борются с ростом передачи инфекции среди населения, лучшие медицинские эксперты ясно дали понять, что случаи заболевания в подавляющем большинстве случаев не передаются в наших школах – риск распространения, в первую очередь, относится к общественной среде».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet