ClickCease
Работники сферы образования призывают к двухнедельному закрытию школы и всеобщему тестированию на COVID-19
9:46 am
, Thu, Dec 10, 2020
0
Сотрудники крупнейшего школьного совета Торонто призывают провинцию закрыть школы на первые две недели января и провести всеобщее тестирование на COVID-19 во всех школах города.

В среду работники школ совместно с окружным школьным советом Торонто (TDSB) отправили официальный запрос министерствам здравоохранения и образования Онтарио, а также общественному здравоохранению Торонто.

"Из соображений безопасности нашу просьбу следует воспринимать очень серьезно ", - заявила в ночь на среду президент Федерации учителей средней школы Онтарио Лесли Вулф (Leslie Wolfe).

"Мы очень обеспокоены районами города, где высок риск передачи COVID-19. Мы переживаем за детей, обучающихся в этих районах, и, конечно, за работников школ".

В прошлом месяце в некоторых школах провинции стартовал пилотный проект по добровольному тестированию людей без симптомов заболевания. Восемь школ в составе окружного школьного совета Торонто выбрали для прохождения целевого тестирования.

Тестирование людей без симптомов заболевания привело к выявлению нескольких случаев коронавируса и закрытию двух школ Торонто.

"Мы просим проводить всеобщее тестирование на COVID-19 во всех школах города на регулярной и постоянной основе для того, чтобы оценить распространенность случаев бессимптомного течения COVID-19 в школах", - написали учителя.

"Кроме того, мы просим перевести все школы Торонто на дистанционное обучение с 4 января, по крайней мере, на первые две недели нового года ".

Цель закрытия школ состоит в том, чтобы школы не "способствовали распространению COVID-19 в послепраздничный период", и в подготовке к "всеобщему тестированию в школах на постоянной основе", когда учащиеся вернутся в школу.

В письме говорится, что сотрудники школьного совета пытаются избежать так называемого "эффекта дня благодарения", который поспособствовал увеличению количества заболевших.

"Мы хотим, чтобы школы не могли способствовать аналогичному приросту заболевших после зимних каникул", - говорится в письме.

"Мы призываем принять конкретные меры для того, чтобы защитить здоровье учителей, работников школы, наших учеников, их семей и общества в целом, а также предоставить доступ к данным о случаях бессимптомного течения заболевания в школах".

Главный врач Торонто доктор Эйлин де Вилья (Eileen de Villa) сказала журналистам на пресс-конференции в среду, что люди в возрасте от 14 до 17 лет представляют возрастную группу с наибольшим числом положительных случаев (11,6 %).

Эйлин Де Вилья заявила, что она обеспокоена приближающимися праздниками и их последствиями для школ. Она добавила, что город должен "быть готов рассмотреть различные варианты действий".

"Я думаю, что нам нужно беспокоиться о том, как люди будут соблюдать меры безопасности во время праздников и как это может способствовать распространению COVID-19 и, вполне вероятно, ухудшению ситуации с COVID-19 в январе", - сказала она.

"Решения в области образования явно должны быть приняты совместно со школьным советом и министерством образования, но я полагаю, что мы должны быть готовы рассмотреть различные варианты действий .

В заявлении, опубликованном в среду вечером, пресс-секретарь министра образования Онтарио Стивен Лечче (Stephen Lecce) вновь заявил, что в школах все еще безопасно учиться.

"Наше правительство считает, что ученикам важно продолжать ходить в школу", - сказал пресс-секретарь.

"В то время как все провинции борются с ростом передачи инфекции среди населения, лучшие медицинские эксперты ясно дали понять, что риск заражения коронавирусом в школе крайне мал, он куда выше в общественных местах".

Вулф назвала ответ правительства Онтарио в среду "печальным".

"Картина с коронавирусом в Торонто очень разная, и было довольно печально слышать от пресс-секретаря информацию, которая не имеет ничего общего с тем, что на самом деле происходит в городе", - сказала она.

Школьный совет округа Торонто в своем заявлении в среду сообщил, что он возьмет на себя инициативу в этом вопросе.

"Дистанционное обучение может помочь обуздать распространение COVID-19 и это касается всех школьных советов города", - сказал совет. "Таким образом, мы сами займемся этим вопросом, освободив от этого общественное здравоохранение Торонто, а также министерства образования и здравоохранения".
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet