ClickCease
Услуги по выгулу собак теперь разрешены в Онтарио
12:06 pm
, Wed, Jan 20, 2021
0
После ряда петиций, призывающих правительство провинции считать выгул собак необходимой услугой, разрешенной в соответствии с действующим в Онтарио локдауном, чиновники, наконец, прислушались к жителям.

"Услуги по выгулу собак так же важны, как и работа дневных интернатов", - утверждали тысячи владельцев домашних животных. Они обратились с просьбой к правительству внести поправки в действующее постановление и добавить организации, предоставляющие необходимые услуги по уходу за домашними животными, в список тех, которым разрешено работать в условиях локдауна.

И, похоже, их просьбы были услышаны.

"Мы взвешивали все "за" и "против", и в итоге наши юристы сообщили нам, что услуги по выгулу собак разрешены", - сказал представитель Минздрава в ночь на вторник.

"Выгульщикам домашних животных разрешается работать в соответствии с предписанием 82/20 об использовании услуг, которые необходимы для непосредственного обеспечения здоровья и благополучия животного".

Это согласуется с положением закона, которое позволяет таким предприятиям, как ветеринарные службы и приюты для животных, оставаться открытыми.

Стоит надеяться на то, что теперь владельцы домашних животных вздохнут с облегчением.

Как заявили сторонники петиции, даже те, кто работает дома в эти дни, могут не иметь "свободного времени или достаточно энергии, чтобы регулярно выходить на улицу для выгула своего питомца".

Тем временем дневные интернаты и парикмахерские для животных остаются закрытыми, несмотря на десятки тысяч подписей с требованием восстановить их работу, поскольку они являются предприятиями, оказывающими услуги, которые необходимы для непосредственного обеспечения здоровья и благополучия животного.

"Без регулярного ухода за питомцами, который оказывают парикмахерские для животных, у них могут быстро возникнуть проблемы со здоровьем", - отмечает Объединенный консультативный совет по индустрии домашних животных Канады в открытом письме Форду.

"Поскольку в Онтарио поощряется забота жителей о своем собственном здоровье, то необходимо позволить людям ухаживать и за своими любимцами, используя услуги, которые были доступны до введения локдауна".
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet