ClickCease
Население Торонто сокращается рекордными темпами
2:47 pm
, Thu, Jan 14, 2021
0
По данным Статистического управления Канады (StatCan), население Торонто сокращается в основном из-за того, что горожане уезжают в большом количестве.

В отчете StatCan, посвященном изменениям численности населения в городских районах страны, говорится, что больше жителей Торонто переезжают в другие регионы, чем приезжает в город.

В июле 2020 года по сравнению с предыдущим годом в Торонто стало на 50375 человек меньше, что, по словам Статистического управления, является «рекордным показателем». В Монреале также был зафиксирован рекордный отток населения, составивший 24880 человек.

К такому результату привел переезд Торонтцев в близлежащие города. Так, в Ошаве прирост населения составил 2,1%, став самым бурным этапом демографического развития города.

Число жителей муниципалитета Китченер-Кембридж-Ватерлоо также выросло на 2,0%.

Самыми быстрорастущими муниципалитетами в Канаде за этот период оказались Милтон и Брамптон, где население увеличилось на 4% и 3,4% соответственно.

«Желание жить за пределами крупнейших городских центров также отразилось на быстро растущих ценах на жилье на соседних рынках недвижимости – тенденция, которая сохранилась, несмотря на пандемию», - говорится в докладе Статистического агентства.

И, несмотря на сокращение международной миграции из-за ограничений на поездки в связи с пандемией, рост количества населения метрополий Канады с 2019 по 2020 год на 90% сформирован вновь прибывшими из других стран.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet