ClickCease
Трюдо рассказал о жалобах Меркель в ходе кампании по вакцинации страны
4:10 pm
, Tue, Jan 19, 2021
0
По словам премьер-министра Джастина Трюдо, канцлер Германии Ангела Меркель жалуется на критику в немецких СМИ из-за того, что Канада лучше справляется с национальной вакцинацией от COVID-19.

Выступая во вторник перед журналистами, Трюдо спросили об «информации», что задержки поставок вакцины Pfizer в некоторые страны Европы будут не такими продолжительными, как в случае Канады.

На прошлой неделе было объявлено, что поставки коронавирусной вакцины Pfizer будут сокращены по всему миру, в том числе в Канаде в течение следующих четырех недель.

Однако позже Pfizer заявила, что возобновит поставки своей вакцины в страны Европейского Союза в течение следующих двух недель, тогда как в отношении графика поставок в Канаду изменений не произошло.

Трюдо заявил, что сообщения о том, что задержки поставок в Канаду будут более ощутимыми, чем в страны Европы, являются «предположением».

«Я вижу, что существует много различных мнений, сообщений, предположений и рассказов о том, что «в этой стране дела идут так», а «в той стране – эдак», - сказал Трюдо.

«Вчера утром я мило побеседовал с Ангелой Меркель, и она как бы невзначай пожаловалась мне, что каждый день читает в немецких СМИ информацию о том, что у них дела идут не так хорошо, как в Канаде».

Как и в некоторых регионах Канады, в Германии введен локдаун с целью остановить распространение вируса. Меркель во вторник продлила действие общенационального локдауна до 14 февраля.

По данным местных СМИ, в Германии вакцинировано более миллиона человек.

В Канаде препарат получили более 629 820 человек, согласно информации на COVID-19 Vaccination Tracker.

Трюдо добавил, что, хотя люди «сравнивают» график вакцинации Канады с другими странами, Оттава сохраняет уверенность в реализации планов кампании по вакцинации. Он повторил, что это всего лишь «временная задержка» и все канадцы, которые пожелают пройти вакцинацию к сентябрю 2021 года, будут вакцинированы.

«Я могу заверить, что министр Ананд почти ежедневно общается с представителями Pfizer и другими компаниями по производству вакцин, чтобы обеспечить нам как можно больше доз как можно быстрее», - сказал Трюдо.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet