ClickCease
Байден должен выделить Канаде , «по крайней мере», миллион доз вакцины
2:44 pm
, Tue, Jan 19, 2021
0
На сегодняшней пресс-конференции Даг Форд сказал, что «очень негодует» по поводу отсутствия вакцин в Канаде и напрямую попросил избранного президента Джо Байдена помочь своему северному соседу решить эту проблему.

После того как стало известно, что следующая партия Pfizer придет в Канаду на неделю позже, Форд обратился к новому президенту США, заявив, что тот должен помочь Канаде, если хочет способствовать укреплению хороших отношений между двумя странами.

Сегодня утром генерал-майор Дени Фортин, вице-президент по логистике и оперативным вопросам при Агентстве общественного здравоохранения Канады, заявил журналистам на пресс-конференции, что в Канаде ожидается «значительное сокращение поставок Pfizer в течение следующих трех недель».

Форд сказал, что был возмущен этой новостью и сказал, что не понимает, почему Канада пострадала от задержки с поставками вакцины.

«Другие люди получают [вакцины], Европейский союз получает их. Почему не Канада? - спросил Форд. - В Каламазу, штат Мичиган, в шести часах езды расположен завод Pfizer».

Затем он обратился непосредственно к избранному президенту Джо Байдену, который в среду будет приведен к присяге, и сказал, что «самое меньшее», что Байден может сделать, - это предоставить Канаде миллион доз вакцины.

«Дайте вашему великому соседу, стоящему с вами плечом к плечу, миллион вакцин, чтобы мы могли двигаться дальше и справились с этой проблемой,-сказал Форд. - Именно так, по нашему мнению, должен был бы поступить президент США».

«Помоги соседу. Ты хочешь, чтобы мы жили в ладу, и все шло как по маслу, кумбая? Я обращаюсь к вам за помощью», - сказал Форд.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet