ClickCease
Полиция просит не звонить 911 с вопросами относительно нового распоряжения о самоизоляции
3:25 pm
, Thu, Jan 14, 2021
0
Чрезвычайное распоряжение не должно приводить к звонкам на линию экстренной службы.

Таков смысл обращений к гражданам по крайней мере от двух полицейских подразделений Онтарио, которые пожаловались, что их операторы линии 911 не успевают отвечать на вопросы о недавнем распоряжении провинции о самоизоляции, который вступил в силу в четверг.

Региональная полиция Пила написала в твиттере, что ее «диспетчеры перегружены звонками на линию 911» с вопросами о новом распоряжении, и попросила жителей звонить на линию 311 или посетить веб-сайт правительства провинции и там поискать разъяснений.

Полиция Южного Симко опубликовала в твиттере аналогичное сообщение, умоляя граждан не мешать работе экстренной линии, отвлекая специалистов вопросами о новом распоряжении.

В соответствии с новым распоряжением о самоизоляции власти провинции требуют, чтобы жители оставались дома и выходили лишь в случае необходимости, например для получение медицинского обслуживания, покупки продуктов или выполнения физических упражнений на свежем воздухе. Данное распоряжение будет действовать в течение 28 дней.

Провинция сообщила, что нет четкого определения того, что является «необходимостью», потому что у каждого есть своя особенная ситуация и региональный контекст.

Премьер Даг Форд призвал людей руководствоваться «здравым смыслом» при принятии решения о том, стоит ли выходить из дома.

Провинция также заявила, что полиция и сотрудники служб контроля исполнения подзаконных актов будут уполномочены отслеживать соблюдение распоряжения о самоизоляции и штрафовать нарушителей.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet