ClickCease
Полиция Торонто предъявила более 30 обвинений, связанных со скоплениями людей
4:15 pm
, Tue, Nov 24, 2020
0
Торонто заявляет, что в эти выходные полиция города выдвинула несколько обвинений против людей и предприятий, которые нарушали ограничения, принятые для снижения распространения коронавируса.

Обвинения предъявили в понедельник, когда в городе ввели карантин, из-за которого приостановили свою работу обеденные залы в кафе, торговые центры и организации, оказывающие услуги по уходу за людьми.

"В течение выходных оперативные группы по обеспечению соблюдения правил мер безопасности по коронавирусу проверили 44 ресторана и бара", - сказал на пресс-конференции, глава группы экстренного реагирования в Торонто, шеф Мэттью Пегг (Matthew Pegg).

"Было установлено, что 30 из них работают в соответствии с постановлениями и распоряжениями. В 14 обнаружили некоторые нарушения, а 5 предъявили обвинения."

Пегг заявил, что его команда также отправила четыре предупреждающих письма после того, как они проинспектировали 23 кальянные и 65 продавцов на блошином рынке. Он сказал, что они также осмотрели 113 предприятий, оказывающих услуги по уходу за людьми, развлекательных заведений и спортивных залов.

"Я рад сообщить, что все 113 предприятий работают в соответствии с действующими постановлениями и распоряжениями", - сказал он журналистам.

В соответствии с новыми карантинными ограничениями запрещены любые общественные мероприятия и собрания в помещении, за исключением собраний, состоящих только из проживающих вместе людей. Встречи на улице разрешены компаниями не более 10 человек и при соблюдении дистанции.

Пегг заявил, что оперативные группы также выдвинули 33 обвинения против людей, которые занимались незаконной деятельностью на пляжах и в парках Торонто, добавив, что в выходные офицеры также потушили 35 костров.

В городе заявили, что офицеры также отреагировали на 106 жалоб, связанных с собраниями на частных территориях во время выходных.

"47 из них зарегистрировали по номеру 311, а еще 59 зафиксировали непосредственно в полиции Торонто. 39 обвинений предъявлены в результате этих жалоб ", - сказал Пегг.

Сотрудники здравоохранения Онтарио заявили о рекордных 1589 случаях COVID-19 в понедельник. Известно также, что в результате данного заболевания в провинции погибли еще 19 человек.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet