ClickCease
Правительство пригласило военного эксперта для руководства кампанией по вакцинации
2:35 pm
, Mon, Nov 23, 2020
0
Сегодня премьер Форд обратился к жителям провинции из Queen's Park – в первый день локдауна в Торонто и Пиле – и сообщил одну новость, касающуюся того, как будет проходить вакцинация от COVID-19 в Онтарио.

Форд представил эксперта, который возглавит провинциальные мероприятия по реализации программы доставки вакцин потребителю: Рика Хиллиера, бывшего начальника Штаба обороны канадских вооруженных сил и командующего силами НАТО во время войны в Афганистане.

Премьер заверил жителей Онтарио, что Хиллиер обладает «военной пунктуальностью», необходимой для выполнения поставленной задачи.

«Я попросил генерала Хиллиера возглавить эту работу, потому что нам нужны лучшие из лучших для выполнения этой монументальной задачи».

Хиллиер был назначен председателем новой целевой группы по логистике вакцин от COVID-19, которая будет контролировать самую крупную кампанию вакцинации в Онтарио за последнее десятилетие.

Целевая группа будет консультировать по вопросам доставки, хранения и распределения вакцины, а также по созданию поэтапной программы для определения и обеспечения вакцинами приоритетных групп населения.

Хиллиер характеризуется как обладающий «обширным опытом руководящей работы в сфере организации консультаций по вопросам управления, стратегии и государственной политики, а также как возглавлявший многочисленные инициативы национального и международного масштаба».

Первые партии вакцин, по прогнозам Форда, ожидаются уже в январе 2021 года, так что у Хиллиера скоро будет дел невпроворот, когда ему придется запустить и контролировать всю эту процедуру в Онтарио.

Получателям вакцины понадобится не одна, а две прививки, с интервалом в двадцать один день.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet