ClickCease
В выходные в Торонто прошел митинг в знак протеста против локдауна
1:46 pm
, Mon, Nov 23, 2020
0
Торонто, конечно, с сегодняшнего дня ушел на карантин, но такая ситуация не стала помехой тому (возможно, еще больше смотивировала), чтобы в минувшие выходные значительное число горожан вышли на улицы и устроили акцию протеста.

Каждую субботу, как на работу, на улицы Торонто выходят адепты анти-масочного движения.

И несмотря на рост числа случаев заболевания COVID-19 – так, сегодня провинция Онтарио снова обновила рекорд по числу новых случаев: в этот раз их зарегистрировано 1589 – и локдаун, введенный в Торонто и Пиле, этот марш протеста не слишком отличался от других.

Протесты организуются группой The Line, и хотя на их сайте говорится, что они «НЕ являются противниками масочного режима» и что «в нашем движении есть много людей, которые носят маски», но действительность этого не подтверждает.

Если вы видели эту акцию, то знаете, что толпа собралась весьма значительная, люди шли очень близко друг к другу, – и масок в поле зрения не наблюдалось – направляясь в южном направлении по Yonge St. от Dundas Square.

У некоторых из протестующих можно было заметить даже несколько транспарантов анти-масочного содержания с надписями типа «hugs over masks» (обнимайтесь, а не майтесь).

Как и в случае с предыдущими акциями протеста, и несмотря на то, что президентские выборы в США закончились (хотя у Трампа, наверно, иное мнение), в демонстрации приняли участие сторонники Трампа, щеголявшие либо шляпами с логотипом MAGA (Вернем Америке былое величие), либо флагом избирательной кампании Трампа.

И даже на фоне понижения температуры и ограничения количества участников мероприятий на открытом воздухе до 10 человек эти протесты все равно планируется продолжить.

https://www.narcity.com/en-ca/news/toronto/toronto-covid19-lockdown-protest-this-weekend-saw-large-gathering-and-more-coming-video
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet