ClickCease
Ресторан, открывшийся после объявления локдауна, ждут расследование и штраф
12:58 pm
, Tue, Nov 24, 2020
0
В настоящее время полиция прибыла в один из ресторанов в Этобико, владелец которого пообещал игнорировать провинциальные распоряжения и продолжить обслуживание посетителей в помещении ресторана, несмотря на объявленный в Торонто локдаун.

В понедельник в Торонто и Пиле официально ввели 28-дневную изоляцию, в рамках которой от ресторанов потребовали закрыть патио и прекратить обслуживание в помещениях.

Рестораны пока могут продавать еду на вынос и производить доставку.

Но владелец Adamson Barbecue, у которого есть точки в Этобико и в Leaside, объявил в понедельник в Instagram о планах возобновить работу вопреки провинциальным ограничениям.

«Почему из нас делают изгоев, а все крупные транснациональные корпорации объявляются обязательными», - сказал Адам Скелли, владелец Adamson Barbecue, в своем посте в Instagram.

«Давайте, ребята. Всему есть предел. Мы открываемся».

Он сказал, что ресторан в Этобико будет открыт начиная с сегодняшнего дня, и можно было наблюдать, как клиенты сидели в ресторане вскоре после его открытия в 11 утра.

Пресс-секретарь мэрии Торонто Брэд Росс заявил, что принудительные меры будут приняты в отношении всех, кто откажется выполнять распоряжения провинциального правительства.

«Городская администрация знает о ресторане, заявившем об открытии в нарушение провинциальных распоряжений. Если какое-либо предприятие, которому запрещено открываться, поступит таким образом, в отношении таких действий будет проведено расследование и приняты соответствующие принудительные меры», - сказал он в заявлении CP24.

Во вторник утром перед рестораном выстроилась очередь из посетителей, и собралась группа сторонников.

Вскоре после его открытия в ресторан прибыли сотрудники полиции.

Представитель мэрии не уточнил, какой штраф может грозить этому ресторану, но лицам, нарушившим чрезвычайные распоряжения провинции, могут быть оштрафованы на сумму от 750 до 100 000 долларов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet