ClickCease
Канадцы продолжают набирать вес в связи со стрессом и остутствием активности в условиях пандемии COVID-19
7:46 am
, Tue, Nov 24, 2020
0
Новый социальный опрос показал, что многие канадцы набирают вес, потому что больше едят и меньше двигаются в условиях ограничений, действующих во время пандемии COVID-19.

Почти треть респондентов в опросе, проведенном Leger и Канадской Ассоциацией исследований, заявили, что прибавили в весе с марта, по сравнению с 15%, которые заявили, что похудели за это время. Кроме того, около одной трети респондентов заявили, что они меньше тренируются и занимаются спортом.

Джек Джедваб, президент Канадской Ассоциацией исследований, предположил, что одной из причин может быть употребление более питательной, жирной еды и сладостей, которые зачастую помогают справиться со стрессом, что является очень актуальным вопросом в условиях пандемии.

По словам Йони Фридхоффа, профессора семейной медицины в Университете Оттавы, некоторые люди «не являются зависимыми от ресторанов и других заведений общественного питания» и «чаще готовят дома», что, по его мнению, способствует потере веса и является лучшим выбором с диетологической точки зрения. Но в то же время те люди, которые едят больше,- так же полагаются на привычную домашнюю пищу, которая зачастую не соответсвует всем нормам правильного питания, а наоборот - служит утешительным фактором, уменьшая тревогу, вызванную нестабильностью в разгар пандемии.

«С приближением зимы в некоторых частях страны будет еще сложнее поддерживать здоровый образ жизни с точки зрения движения, занятий спортом и других видов активности», - сказал Джек Джедваб, указывая на отсутствие доступа к спортивным залам в некоторых регионах.

Люди также должны попробовать освоить новые навыки, такие как танцы, йога, скалолазание или заняться бегом, чтобы сохранять свежесть и удовольствие, что является ключом к долгим и качественным тренировкам.

Многие виды активности уже мигрировали в интернет, позволяя людям заниматься любимыми видами спорта, танцами или йогой вместе с друзьями, при это не рискуя ничьим здоровьем.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet