ClickCease
На Yonge-Dundas Square прошла акция протеста против введения локдауна
2:43 am
, Mon, Nov 30, 2020
0
Антиблокировочная акция протеста, проведение которой было первоначально запланировано в Kitchener-Waterloo, была перенесена в субботу в Торонто.

Организаторы так называемого «митинга свободы» заявили, что решили собраться на Yonge-Dundas Square.

Это, видимо, связано с событиями, которые на этой неделе по экспоненте разворачивались в барбекю-ресторане в Этобико. Его владелец был арестован и обвинен в нарушении ограничений, введенных в рамках 28-дневного локдауна в Торонто и Пиле.

Сторонники Adamson BBQ собирались у ресторана в течение трех дней подряд, после чего (а может, и в связи) его владелец Адам Скелли был арестован, что спровоцировало протестующих продолжить свою акцию перед домом премьера Дага Форда в Этобико.

В четверг в Queen’s Park была проведена аналогичная акция протеста против карантинных мероприятий, в которой принял участие независимый депутат парламента Рэнди Хиллиер (Randy Hillier).

Полиция оштрафовала Хиллера за нарушение санитарных правил, введенных с целью сдерживания распространения COVID-19.

Мэр Waterloo написал в Твиттере об изменении места проведения мероприятия, выразив при этом озабоченность по поводу потенциальной конфронтации с участниками акции контрпротеста как в Торонто, так и в Ватерлоо.

В течение лета и осени на Yonge-Dundas Square прошло несколько акций протеста против локдауна и масочного режима.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet