ClickCease
По прогнозу Трюдо большинство канадцев будут вакцинированы к сентябрю 2021
3:57 pm
, Fri, Nov 27, 2020
0
Премьер-министр Джастин Трюдо не согласился с критикой плана вакцинации, предложенного федеральным правительством, заверив, что большинство канадцев будут привиты к сентябрю 2021 года, а распределение возглавит бывший командующий НАТО.

Трюдо объявил в пятницу, что генерал-майор Дж. Дени Фортин возглавит национальную программу по распространению вакцин, в первую очередь осуществляя контроль логистики, основные требования к которой включают поддержание специального температурного режима хранения, коллективное использование данных и обеспечение доставки в резервации.

Он также сказал, что понимает желание граждан узнать, когда эта программа начнет реализовываться, но отметил, что важнее «финишная черта».

Трюдо заявил, что большинство граждан, как ожидается, будут вакцинированы к сентябрю 2021 года, и очень важно гарантировать максимальную безопасность.

Заместитель главного санитарного врача страны доктор Говард Нджу сообщил, что, по его предположению, большинство канадцев будут вакцинированы к концу следующего года, но дальше этого предположения конкретика либерального правительства не пошла.

Позже Нджу заявил, что прогноз премьер-министра примерно «того же порядка», что и предыдущие планы, и сказал, что сентябрь представляется достаточно хорошим ориентиром для работы.

Трюдо заявил, что программа дает Канаде ряд преимуществ, несмотря на критику, что страна начнет вакцинацию позже, чем США, Германия и Великобритания.

«Врачи подчеркнули, что если все пойдет по плану, большинство канадцев будут вакцинированы к следующему сентябрю, и это дает нам весьма неплохие стартовые позиции», - отстаивал свою точку зрения Трюдо.

Оттава подписала соглашения с пятью производителями вакцин и ведет предварительные переговоры еще с двумя.

Арианна Реза, помощник замминистра по вопросам государственных услуг и закупок сообщила, что в соответствии с этими соглашениями Канада получит 194 миллиона единиц препаратов с возможностью дополнительной покупки еще 220 миллионов.

Эта новость поступила на фоне все более тревожных цифр случаев заболевания COVID-19 в Онтарио, где в пятницу зарегистрированы рекордные 1855 новых случаев заболевания и 20 летальных исходов.

Квебек сообщил о 1269 новых случаях COVID-19 и 38 смертях в результате заражения вирусом, включая девять случаев, зафиксированных за последние 24 часа.

В Нунавуте выявлено 4 новых случая COVID-19.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet