ClickCease
Региональная полиция Пила перестанет направлять своих сотрудников в школы
2:20 pm
, Thu, Nov 19, 2020
0
Полиция Пила сделала заявление о прекращении программы дежурства полицейских в школах. Первоначально ее приостановили летом для пересмотра в связи с информацией, что это создавало стрессовую обстановку для чернокожих, коренных и других учащихся, представляющих расовые меньшинства.

Программа «Школьный охранник» (SRO) была приостановлена в июле. Затем региональная полиция Пила (PRP) провела общественные консультации, чтобы решить, как действовать дальше.

«На этапе консультаций стало очевидно, что программа SRO негативно сказывается на состоянии некоторых групп наших учащихся», - говорится в пресс-релизе полиции, опубликованном в среду вечером.

«Вследствие чего первым делом было принято решение завершить программу SRO и публично признать, что необходимы изменения».

В соответствии с программой, которая началась 20 лет назад, один полицейский назначался для несения вахты в каждой старшей школе в Брамптоне и Миссиссаге, и по одному сотруднику направлялось в несколько начальных и средних школ. Согласно независимому исследованию 2018 года, стоимость реализации этой программы составила 9 миллионов долларов в год.

В то время как полиция Пила решила на лето взять паузу, окружной школьный совет Пила(PDSB) заявил, что необходимо обеспечить, чтобы ученики чувствовали себя в безопасности в школе.

«Мы слышали от членов наших школьных сообществ, в частности от тех, кто причисляет себя к представителям чернокожего и коренного населения, что они не чувствуют себя в безопасности, когда SRO и другие полицейские находятся в школах Пила», - сказал Джаспал Гилл, который на тот момент являлся временно исполняющим обязанности начальника отдела образования PDSB.

Окружной католический школьный совет Пила также поддержал приостановление программы и проведение консультаций.

Полиция Пила признала в среду, что эта программа не смогла снять тревожность среди представителей этих слоев населения.

«Хотя программа SRO, которая в первую очередь предназначена для средних школ, не подвергалась всеобщей критике, но нельзя забывать об устоявшихся опасениях по поводу системного расизма и несправедливости применения мер карательного характера, которые могут возникать в связи с реализацией этой программы», - говорится в релизе.

«Мы полны решимости действовать и работать в партнерстве с сообществом, чтобы добиться столь необходимых перемен. В результате рекомендаций тех, кто в наибольшей степени ощутил негативное воздействие этой программы, SRO больше не существует. В дальнейшем PRP продолжит работать с населением по вопросу составления программы по оказанию помощи школам».

В ноябре 2017 года Окружной школьный совет Торонто, который является крупнейшим школьным советом в Канаде, проголосовал за отмену своей программы по привлечению сотрудников полиции в школы, и это решение было одобрено общественными группами.

Такое решение было принято в результате доклада сотрудников совета, в котором рекомендовалось аннулировать программу, так как некоторые учащиеся чувствовали себя некомфортно и даже испытывали страх в присутствии человека в форме.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet