ClickCease
Восемь человек были вакцинированы, не будучи в приоритетном списке
2:28 pm
, Wed, Jan 20, 2021
0
На этой неделе восемь человек, не относящихся к приоритетным группам, были вакцинированы от COVID-19 в Metro Toronto Convention Centre в результате «ошибочного размещения в свободном доступе» ссылки на онлайн-регистрацию для записи на прием.

Мэр Джон Тори подтвердил эту путаницу во время разговора с журналистами в среду.

Он сказал, что лица, получившие вакцину, хотя и не имели на то права, «по большому счету имеют отношение к системе здравоохранения», но не входят в отобранную группу непосредственно работающих с пациентами медработников, которым предназначались вакцины в Metro Toronto Convention Centre.

«Это один из уроков, извлеченных за те два дня (что работала клиника), что необходимо было предусмотреть, и теперь это будет взято на вооружение, какую-то защиту, например, пароль, чтобы ссылка не оказалась в свободном доступе, - сказал Тори. - Я не виню людей, которые получили ссылку, наверно, решили: «Раз есть ссылка, можно записаться на вакцинацию». Откуда они могли знать?»

Центр вакцинации, развернутый на базе Metro Toronto Convention Centre, стал первым подобным внебольничным учреждением в Онтарио и должен был использоваться в качестве так называемого «экспериментального образца», чтобы в дальнейшем можно было открыть аналогичные объекты в других муниципалитетах.

Однако цент закрылся через 48 часов из-за нехватки вакцины Pfizer BioNTech.

В разговоре с журналистами Тори заявил, что администрация «немедленно отреагировала», узнав о проблеме, и ссылка перестала работать.

Пресс-секретарь мэрии Брэд Росс также сообщил Newstalk1010, что на вакцинацию таким же образом записались еще шесть человек, но в центре их не приняли, когда выяснилось, что они не входят в приоритетный список.

«Мы сделали определенные выводы, и я думаю, что мы должны быть очень точны, называя тех, кто и когда получает прививку, и гарантировать, что, проходя по ссылке при записи на вакцинацию, должен быть какой-то пароль или другая мера безопасности, - сказал Тори. - Но я могу сказать вам, что, когда мы узнали об этом, мы очень быстро отреагировали, и я думаю, что если бы центр проработал до конца недели или даже в течение шести недель, такого больше бы не повторилось».

Во вторник стоматологическая ассоциация Онтарио, узнав о ссылке, разослала информационное письмо.

В нем говорится, что «в центре не предполагалось обслуживать стоматологов и других медицинских работников Торонто, которые также пытались записаться на вакцинацию».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet