ClickCease
Фермерский рынок вернули в помещение St. Lawrence Market
12:59 pm
, Sat, Dec 5, 2020
0
Сегодня субботний рынок фермерской продукции в St. Lawrence Market возобновляет свою работу в полном объеме после того, как в минувшие выходные продавцов выставили на улицу в связи с локдауном в Торонто.

Городская администрация Торонто пересмотрела свою трактовку провинциальной схемы принятия действий в зависимости от ситуации с COVID-19 и приняла решение, что фермерский рынок может работать в закрытом помещении, так как его можно отнести к обязательной сфере розничной торговли продуктами питания.

На рынке, конечно, будут соблюдаться все действующие санитарно-эпидемиологические меры.

«Мы обсуждали вопрос и с другими городскими службами, такими как управление здравоохранения Торонто и юридической службой, чтобы определить нишу фермерского рынка и где его разместить», - сказала в субботу утром CP24 руководитель отдела коммуникаций St. Lawrence Market Саманта Уайлс.

«Фермерский рынок является частью всего комплекса, а South Market, который считается объектом по продаже продуктов, относится к основным предприятиям по розничной торговле продуктами питания. И поскольку фермерский рынок входит в состав этого объекта, нам разрешено вернуться в помещение».

В минувшие выходные фермерский рынок был перенесен на улицу, пока городские чиновники пересматривали провинциальные ограничения в рамках карантина по covid-19, чтобы рынок смог вернуться на свое привычное место.

Продавцы были вынуждены продавать свои товары на улице в ущерб сохранности продуктов из-за низких температур.

«Поскольку становится холоднее, для фермеров действительно нецелесообразно оставаться на улице. Особенно при продаже определенных продуктов, таких как кухонные травы или салат, на холоде они пропадут», - сказал Уайлс.

В Торонто и Пиле был введен локдаун 23 ноября по крайней мере на 28 дней с целью противодействия распространению нового коронавируса.

В связи с локдауном были закрыты не относящиеся к обязательным предприятия, рестораны, казино, спортивные залы и кинотеатры.

Фермерский рынок работает с 5 утра до 3 часов дня в субботу.

South Market по адресу 91-95 Front Street East работает со вторника по пятницу с 9 утра до 5 вечера и в субботу с 5 утра до 4 вечера.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet