ClickCease
В Онтарио запускается веб-сайт для отслеживания количества зараженных в школах
7:14 pm
, Sat, Sep 12, 2020
0
Теперь родители могут получить доступ к данным о вспышках COVID-19 в школах и детских центрах в Онтарио через веб-сайт, запущенный правительством провинции в пятницу.

Правительство заявило, что веб-сайт будет обновляться каждый будний день и включать в себя сводку случаев, а также более подробную информацию о том, откуда берутся эти цифры.

По состоянию на утро пятницы веб-сайт показал 13 случаев заболевания в школах Онтарио, включая четырех учащихся и девять сотрудников. Все четыре ученика находятся во французских католических школах в Оттаве.

Премьер-министр провинции Даг Форд пообещал ранее на этой неделе, что его правительство будет сообщать обо всех вспышках нового коронавируса в школах Онтарио.

“Я думаю, что это так важно, что мы сообщаем о каждом отдельном случае, как мы делали с долгосрочной заботой. Мы будем делать то же самое в школе”, – сказал Форд на пресс-конференции в среду.

Этот шаг был сделан после того, как оппозиционные новые демократы призвали прогрессивно-консервативное правительство поделиться подробностями школьных вспышек по всей провинции, а не оставлять раскрытие информации отдельным школам или советам.

Главный специалист по общественному здравоохранению Канады Тереза Тэм заявила в пятницу, что отчеты о вспышках COVID-19 в школах также должны содержать подробное описание передачи инфекции.

То есть отчеты должны быть в состоянии показать, произошла передача вируса в школе или в другом месте, сказала Тэм.

Она также отметила, что хочет видеть всю картину, когда речь заходит о вспышках COVID-19 в школах.

В соответствии с руководящими принципами Онтарио школы обязаны сообщать о случаях заболевания COVID-19 родителям онлайн или письмом домой.

Одна из школ, где вирус уже всплыл – это начальная школа в Оквилле, штат Онтарио.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet