ClickCease
3,5 миллиона человек, прибывших в Канаду с марта, были освобождены от карантина
12:55 pm
, Sat, Oct 24, 2020
0
С момента закрытия границы в марте этого года в Канаду прибыло более 4,6 миллиона человек, но менее четверти из них были отправлены на карантин, а остальные были признаны «сотрудниками жизненно важных служб», на которых это требование не распространяется.

Канадское агентство пограничной службы каждую неделю предоставляет данные о количестве людей, прибывающих в Канаду по суше или воздуху, заявляя, что «большинство» въезжающих в страну, должны находиться в карантине в течение двух недель.

Среди прибывающих в страну сотрудников жизненно важных служб числятся водители грузовиков, члены экипажей самолетов, медработники, военнослужащие, жители приграничных населенных пунктов, работающие в Канаде, и специалисты, приглашенные Оттавой для борьбы с пандемией.

Канадское агентство общественного здравоохранения предоставило Canadian Press данные, согласно которым с 21 марта, когда граница была формально закрыта для всех, кто приезжает с целью туризма, Канаду посетили 4,6 миллиона человек из других стран.

Из них 3,5 миллиона были отнесены к сотрудникам обязательных сфер деятельности, тогда как 1,1 миллиона человек такого статуса не заслужили, в связи с чем и были отправлены на карантин.

Данные Министерства здравоохранения Канады о 80% подтвержденных случаев заболевания на сегодняшний день показывают, что около 4,4% общего числа случаев COVID-19 в стране приходятся на недавно прибывших из-за границы или тех, кто с ними контактировал.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet