ClickCease
Форд пообещал в понедельник вынести вердикт в отношении Халтона и Дюрхэма
12:04 pm
, Sat, Oct 24, 2020
0
Премьер Даг Форд сообщил, что надеется к понедельнику определиться с решением о переводе на модифицированную версию 2-го этапа тех регионов Онтарио, где сохраняется рост количества случаев COVID-19.

На брифинге в пятницу днем, когда Форда спросили конкретно об эпидемиологической обстановке в Халтоне, он заявил, что вопрос о введении там дополнительных ограничений будет обсуждаться в эти выходные.

Продолжая отвечать на этот вопрос, Форд добавил, что будут также рассматриваться и другие регионы провинции, где наблюдается рост числа случаев, включая Дюрхэм.

Дюрхэм и Халтон в настоящее время являются единственными территориями Большого Торонто, остающимися на 3-ем этапе плана восстановления экономики провинции.

За последнюю неделю в Халтоне в среднем регистрировалось 30 новых случаях заболевания в день, при этом в Дюрхэме показатель составил 33 случая заболевания в день.

Фактически семидневный средний показатель Халтона немного снизился по сравнению с ситуацией неделей ранее, когда он составлял 32, тогда как в Дюрхеме вырос на 27%.

«Мы собираемся обсудить все регионы, где наблюдается небольшое увеличение числа случаев, и мы обсудим это в понедельник и дадим вам однозначный ответ, ну а сейчас я в очередной раз попрошу вас соблюдать социальное дистанцирование, мыть руки и носить маски», - сказал Форд.

Первыми регионами, которые правительство Форда отбросило на модифицированную версию 2-го этапа, стали Торонто, Пил и Оттава, где с 10 октября действует распоряжение о запрете обслуживания в помещениях точек общепита и о закрытии спортивных залов, кинотеатров и казино. Затем неделю спустя таким же образом поступили с Йорком, где уровень тест-позитивности превысил порог в 2,5%.

В пятницу Форд признал, что ситуация в Халтоне «уже тревожная», и отметил, что он уже говорил с мэрами этого региона. Он не стал комментировать обстановку в Дюрхеме, сказав лишь, что этот регион также будет предметом обсуждения в выходные дни.

«Я знаю, что они стараются, но ситуация уже тревожная, видя, как растут цифры», - сказал он о Халтоне.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet