ClickCease
Главврач Торонто заявила, что COVID-19 немного сдал свои позиции в городе
4:27 pm
, Thu, Jan 21, 2021
0
Главврач города сообщила хорошие новости о ситуации с COVID-19 в Торонто на пресс-конференции в четверг.

Доктор де Вилья, главный санитарный врач Торонто, сказала журналистам, что параметр, обозначаемы как «R-number», на городской территории стал ниже 1, что означает, что каждый новый случай COVID-19 в городе создает менее одной дополнительной инфекции.

«R-number» – это базовое репродуктивное число, которое означает количество тех, кого заразил инфицированный человек.

Число меняется в зависимости от того, насколько масштабно вирус циркулирует среди населения – так что если число выше, это означает, что заражается больше людей.

R-number в Торонто сейчас составляет 0,86 – впервые за последние месяцы оно опустилось ниже 1, – а это означает, что распространение вируса несколько снизилось.

«Практически говоря, это означает, что у нас есть небольшое преимущество перед вирусом, а не у вируса перед нами», - сказала доктор де Вилья на пресс-конференции.

Но доктор де Вилья также сказала, что жителям Торонто нужно быть «очень осторожными», несмотря на хороший знак, особенно в связи с новыми вариантами, которые считаются более передаваемыми.

Во вторник главный санитарный врач Онтарио доктор Дэвид Уильямс заявил, что в провинции должно регистрироваться не более 1000 новых случаев заболевания в день, чтобы можно было отменить локдаун.

В четверг в Онтарио было выявлено 2632 случая заболевания COVID-19.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet