ClickCease
Рекордное количество случаев COVID-19 в Торонто является "недвусмысленным предупреждением" для жителей, заявляет главный врач города
9:04 am
, Wed, Dec 2, 2020
0
Свыше половины новых случаев заболевания в Торонто приходится на лиц в возрасте от 20 до 49 лет.

Во вторник 1 декабря главный врач Торонто, доктор Эйлин де Вилья (Eileen de Villa), рассказала о количестве новых случаев заболевания COVID-19 в городе.

В городе установлен новый рекорд по количеству новых случаев заболевания и так происходит второй день подряд. Сегодня в Торонто тесты 761 человек показали положительный результат на COVID-19.

Доктор Эйлин де Вилья заявила в пресс-релизе , что эти неутешительные цифры являются "недвусмысленным предупреждением" для всех жителей Торонто.

57% заболевших, что составляет 433 случая, приходятся на людей в возрасте от 20 до 49 лет.

Главный врач Торонто сообщила, что 20% людей, у которых положительный результат, сообщили медикам о том, что недавно контактировали с другими людьми.

"Это предупреждение о том, что человек любого возраста может заразиться, каждому из нас также по силам снизить риск заражения. Это возможно, если сделать правильные выводы и соблюдать все рекомендации ближайшие несколько недель", - говорит Эйлин де Вилья.

Она посоветовала жителям Торонто ограничить контакты с другими людьми и видеться только с домочадцами.

К хорошим новостям можно отнести слова главного врача о том, что новые случаи заражения, вероятно, являются следствием контактов, которые происходили еще до объявления локдауна в Онтарио.

Вчерашний отчет по COVID-19 установил новый рекорд по количеству новых случаев за день - 761.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet