ClickCease
Жители Торонто отказываются платить арендную плату в знак протеста против общегородской кампании по выселению
8:33 am
, Wed, Dec 2, 2020
0
Несколько жителей Паркдейла добровольно придерживают свою арендную плату, чтобы оказать давление на своего арендодателя и помочь своим соседям, которым повезло немного меньше.

В заявлении, опубликованном во вторник в Твиттере, арендаторы из Торонто, о которых идет речь, говорят, что они будут платить свою арендную плату, если арендодатель сможет дать гарантии, что не будет выселять людей, неспособных заплатить арендную плату по причинам, связанным с карантином.

Они также требуют встречи с владельцем здания, генеральным директором MetCap Брентом Мерриллом, чтобы обсудить их предложение.

В пресс-релизе, опубликованном в Твиттере общественной группой Parkdale Organize, критикуется текущий процесс выселения жильцов.

Parkdale Organize цитирует председателя Совета арендодателей Дейла Уитмора, который называет ситуацию «блиц-выселением».

Но арендаторы, которые добровольно удерживают арендную плату, обещают заплатить, если Merrill - чья компания MetCap владеет несколькими квартирами в Паркдейле и по всему Торонто - пообещает не производить выселения, не повышать аренду и простит долги всем испытывающим трудности арендаторам.

В электронном письме Меррилл сказал, что он понимает, что пандемия осложнила жизнь многим жильцам, и его компания не будет повышать арендную плату в 2021 году в соответствии с законом Онтарио.

Он сказал, что рад встретиться с каждым арендатором индивидуально, чтобы обсудить условия оплаты их непогашенной арендной платы.

Мэтт Уиттман, арендатор Parkdale MetCap, удерживающий арендную плату с 1 апреля, говорит, что арендаторы уже несколько месяцев пытаются найти решение с арендодателями.

«Я буду только рад выплатить каждый цент своей арендной платы прямо сейчас, если это означает, что мои бедные соседи не потеряют свои дома», - сказал Виттман.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet