ClickCease
В Миссиссаге в разгар второй волны COVID-19 уволили сотни работников
8:49 am
, Wed, Dec 2, 2020
0
Сотни рабочих в регионе Миссиссаги были временно уволены, некоторые уже во второй раз в этом году, из-за изоляции по причине COVD-19.

В пресс-релизе, выпущенном во вторник, официальные лица заявили, что примерно 1100 сотрудников, работающих на городских объектах, были временно уволены с 7 декабря. Большинство сотрудников работали неполный рабочий день в общественных службах.

«Это решение является особенно трудным, учитывая насколько тяжелым выдался этот год», - заявила мэр Миссиссаги Бонни Кромби.

«Город столкнулся со значительным финансовым давлением в результате второй волны ограничений. Чтобы нести финансовую ответственность, мы должны принимать меры в связи с закрытием предприятий и их влиянием на нашу деятельность. Конечно, мы бы не хотели очутиться в этой ситуации, но я искренне верю, что Миссиссага может собраться, прямо здесь и прямо сейчас, чтобы взять ситуацию под контроль».

Город Миссиссага впервые направил уведомления о временных увольнениях примерно 2000 сотрудникам, работающим неполный рабочий день, еще в апреле, когда провинция боролась с первой волной пандемии, и множество служб второстепенной важности для жизнеобеспечения населения были закрыты.

Поскольку летом и в начале осени было разрешено открыться большому количеству предприятий, некоторые из этих 2000 сотрудников были вновь призваны на работу. Некоторые из них предпочли уволиться, а вот для сезонных рабочих места уже не оказалось.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet