ClickCease
Метролинкс выясняет причины «значительного движения грунта» в ходе LRT-проекта
3:22 pm
, Wed, Oct 21, 2020
0
Проводится выяснение обстоятельств в связи с осыпанием грунта на территории, прилегающей к жилому массиву в районе Leaside в Торонто, где идет строительство в рамках крупного транзитного проекта.

Транзитное агентство Онтарио Metrolinx подтвердило, что во вторник во второй половине дня им сообщили о «значительном движении грунта» на склоне недалеко от выезда на одном из участков Eglinton Crosstown LRT.

Инцидент произошел в районе Brentcliffe Road и Eglinton Avenue.

Недавно со склона убрали деревья, чтобы затем построить там подпорную стену, но специалисты Metrolinx пока не выяснили, это ли стало причиной движения грунта.

«Никто не пострадал, ущерба имуществу также нет», - сказала пресс-секретарь Metrolinx Энн Мари Эйкинс.

Инженеры прибыли на место происшествия во вторник днем, чтобы руководить работами по укреплению проблемного участка и проведению восстановительных мероприятий.

«Придомовая территория огорожена для безопасности в целях предосторожности, повреждений заборов и недвижимости не наблюдается, - добавила Эйкинс. -Безопасность имеет решающее значение для всего, что мы делаем, и мы уверены, что Crosslinx, подрядчик, выполняющий LRT-проект, очень серьезно относится к этому вопросу».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet