ClickCease
В Онтарио количество новых случаев опять превысило 800
1:12 pm
, Tue, Oct 20, 2020
0
Во вторник в Онтарио зарегистрирован 821 новый случай COVID-19 и три летальных исхода при резко сократившемся количестве обработанных тестов, что привело к тому, что уровень позитивности результатов по провинции значительно превысил 3%.

Новые случаи заболевания были выявлены в ходе обработки 24000 тестов, что составляет менее половины от объявленного в прошлом месяце целевого показателя провинции по тестированию и менее трети от объема, указанного провинцией в федеральном Соглашении о восстановлении экономики в безопасном режиме.

В результате коэффициент позитивности составил 3,42%. В понедельник провинциальные лаборатории обработали 31 864 образца биоматериалов.

В этом месяце, объявляя о переводе четырех регионов провинции на модифицированную 2-ю стадию экономического восстановления, премьер Даг Форд и другие официальные лица обещали перейти к принятию масштабных мер в провинции, как только маркер позитивности достигнет 2,5% или больше.

Провинция в целом превысила этот порог во вторник, причем параллельно было обработано самое низкое количество тестов примерно с начала сентября.

«На местном уровне зарегистрировано 327 новых случаев заболевания в Торонто, 136 в Пиле, 64 в Йорке и 79 в Оттаве, - сообщила министр здравоохранения Кристин Эллиот в Twitter. - 628 пациентов выздоровели».

В понедельник в Онтарио насчитали 704 случая заболевания, в воскресенье – 648 и в субботу – 805.

За последние семь дней в Онтарио было зарегистрировано 45 смертей, вызванных новой коронавирусной инфекцией.

Во вторник число активных случаев новой коронавирусной инфекции в провинции достигло 6237. С момента начала пандемии в марте было зарегистрировано 3 053 случая смерти и 56 606 случаев выздоровления.

Неделю назад в провинции насчитывалось 5884 пациента, находящихся на лечении.

Что касается других районов Большого Торонто, то в Халтоне было зарегистрировано 46 новых случаев заболевания, в Дюрхеме – 32, в Гамильтоне – 36.

По данным Минздрава Онтарио ни один летальный исход, вошедший в статистику за вторник, не относился к системе долгосрочного ухода.

Тем временем число госпитализаций в Онтарио продолжает расти.

Во вторник в больнице симптоматическое лечение COVID-19 получали по меньшей мере 274 человека, из них 72 находились в реанимации и 45 дышали с помощью аппарата искусственной вентиляции легких.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet