ClickCease
Провинция продлила действие чрезвычайных распоряжений до конца ноября
2:46 pm
, Tue, Oct 20, 2020
0
Поскольку число случаев COVID-19 в Онтарио продолжает расти, правительство провинции объявило, что большинство чрезвычайных распоряжений, действующих в настоящее время в соответствии с Законом о восстановлении экономики Онтарио (Гибкое реагирование на COVID-19) 2020 года (ROA), продлеваются по крайней мере до 21 ноября.

Таким образом, все распоряжения, действующие в соответствии с ROA, будут оставаться в силе еще по крайней мере в течение 30 дней, за исключением приказа о цене на электроэнергию для потребителей в рамках регулируемого тарифного плана (RPP) и приказа о доступе к личной медицинской информации посредством электронной медицинской карты.

Первый, удерживавший уровень цен на электроэнергию для жителей Онтарио на протяжении всей пандемии, заканчивается 31 октября. Начиная с 1 ноября, потребители, оплачивающие электроэнергию в зависимости от времени суток, будут иметь возможность выбирать между суточным тарифом и новой многоуровневой системой ценообразования.

Действие второго истекает 22 октября, «поскольку недавно вступившие в силу изменения в закон о защите личной медицинской информации 2004 года делают этот приказ ненужным».

Правительство провинции также объявило сегодня, что оно вносит поправки в приказы, связанные с запретом танцевальных классов в регионах, выведенных на модифицированный 2-й этап, то есть в Торонто, Оттаве, Йорке и Пиле.

Иными словами, в этих регионах будет разрешено возобновить занятия танцами.

«Внося это изменение в регламент, правительство признает, что преподавание и практика таких танцевальных стилей, как балет, хип-хоп и бальные танцы, могут быть безопасны при соблюдении соответствующих санитарно-эпидемиологических норм, аналогично другим разрешенным видам деятельности, таким как чирлидинг и гимнастика», - отмечается в релизе.

«Танцевальные занятия, которые не соответствуют указанным критериям (например, зумба), разрешены не будут».

Ограничения на очное обучение и инструктаж для пожарных подразделений в этих четырех регионах на модифицированном этапе 2 также были сняты.

«С наступлением сезона простуд и гриппа и растущим числом случаев COVID-19 в некоторых частях провинции крайне важно, чтобы мы продолжали принимать необходимые меры для защиты здоровья и безопасности жителей Онтарио», - говорится в заявлении министра юстиции Сильвии Джонс.

«Мы продлили действие большей части распоряжений, чтобы у нас были инструменты для решения любых экстренных ситуаций в области общественного здравоохранения и обеспечения бесперебойной работы критически важных служб».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet