ClickCease
После президентских дебатов американцы стали чаще гуглить «переехать в Канаду»
11:36 am
, Wed, Sep 30, 2020
0
Стоит ли ожидать Северного исхода в ближайшем будущем? После президентских дебатов в США в Google наблюдался всплеск запросов «Переехать в Канаду», сделанных американцами. Многие наши южные соседи интересуются, как они могут сюда перебраться, но некоторое время у них такой возможности точно не будет.

Похоже, что первые президентские дебаты в США между Дональдом Трампом и Джо Байденом 29 сентября смотивировали многих граждан страны задуматься о переезде.

Такие темы, как изменение климата, расовая справедливость, COVID-19, голосование по почте и Верховный суд, обсуждались двумя соискателями.

Они оба довольно часто перебивали друг друга, и в какой-то момент все накалилось до такой степени, что Байден сказал: «Может, ты заткнешься, товарищ?»

Основываясь на данных Google Trends, число запросов «переехать в Канаду» в США резко возросло между 8-10 часами вечера по восточному времени, то есть, незадолго до начала дебатов и незадолго до их окончания.

Затем, на следующее утро с 5 до 7 утра по восточному времени, произошел еще один всплеск запросов «переехать в Канаду».

Похоже, что часть американцев проспали с мыслями о дебатах и, проснувшись с больной головой, почувствовали желание покинуть страну.

Количество похожих запросов, таких как «могут ли граждане США поехать в Канаду» и «я хочу переехать в Канаду, с чего мне начать», также увеличилось более чем на 100% в последнее время.

Но жители ряда штатов больше интересуются переездом в Канаду, чем в других.

Орегон стал лидером таких запросов после дебатов.

За ним следуют Вермонт, Вашингтон, Колорадо, Миннесота, Мэн и Айдахо.

Большинство этих мест граничат с Канадой.

Орегон – не пограничный штат, но все-таки расположен довольно близко к нашей стране.

Колорадо стал самым южным штатом, где запрос «переехать в Канаду» был достаточно популярен.

Но тогда как американцы все чаще ищут способ переехать в Канаду, сделать это не так просто сейчас.

Канадско-американское соглашение о закрытии границы было продлено до 21 октября, так что наши соседи не могут просто сложить все вещи в машину и отправиться на север.

По непроверенным данным запрет на необязательные поездки может продлиться до ноября.

Тем не менее, это не значит, что они могут приехать и остаться навсегда, как только откроется граница; сначала им нужно будет получить определенное разрешение.

Пока жители соседней страны пытаются выяснить, как они могут переехать сюда, некоторые канадцы писали в твиттере о том, как они рады, что не живут там.

Фраза «как канадец» даже стала трендом в Твиттере, когда многие «не-граждане США» высказывали мнение о дебатах.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet