ClickCease
В Торонто первая вспышка COVID-19 в начальной школе
7:37 pm
, Fri, Sep 25, 2020
0
Один учитель и почти 40 учеников находятся на самоизоляции дома, где они останутся на 14 дней под руководством отдела здравоохранения Торонто из-за первой в городе школьной вспышки COVID-19.

Медицинский представитель Торонто доктор Эйлин де Вилья объявила эту новость во время пресс-конференции в мэрии в пятницу днем, объяснив, что два ученика государственной школы Glen Park получили положительный результат на коронавирус.

"Слово вспышка может показаться вам зловещим, но вот что оно означает в случае COVID-19 в школах", – сказала она, повторяя определение, установленное провинцией, чтобы сохранить термин последовательным, – "По крайней мере два подтвержденных случая COVID-19 в течение 14-дневного периода".

Два студента из Glen Park, расположенного по адресу 101 Englemount Ave в Норт-Йорке, оба изолируются, чтобы оправиться от своих болезней. Один учитель и две классные группы из 17 и 18 учеников также были отправлены домой для самоизоляции и, по словам де Вильи, они "останутся дома в течение 14 дней".

Главный врач Торонто говорит, что в школе по-прежнему строго соблюдаются все меры по профилактике инфекций и борьбе с ними, включая требования к маскировке учащихся и персонала, а также усиленные процедуры очистки.

"Одна из реалий жизни в мире с COVID-19 заключается в том, что в школах будут случаи заболевания", – сказал де Вилья.

"Я ожидаю, что подобные новости будут и в будущем, и вы можете быть уверены, что шаги, разработанные для управления ситуацией и снижения риска распространения, будут выполнены".

По данным окружного школьного совета Торонто, в настоящее время насчитывается 29 местных школ с подтвержденными случаями заболевания COVID-19 по состоянию на полдень пятницы.

Министерство здравоохранения Онтарио в настоящее время сообщает о 238 случаях заболевания COVID-19 в 198 финансируемых государством школах провинции.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet