ClickCease
Форд заказал 5,1 млн вакцин от гриппа для второй волны пандемии, которая “может оказаться тяжелее первой”
7:02 pm
, Tue, Sep 22, 2020
0
Правительство Онтарио заказало более 5 миллионов доз вакцин от гриппа в рамках нового плана по противодействию второй волне COVID-19, которая, по словам премьера провинции “будет для нас тяжелее, чем первая”.

Форд сделал заявление во вторник, отметив, что подробности нового плана, состоящего из 6 частей, по противодействию второй волне пандемии и дополнительные заявления будут еще сделаны на этой неделе.

В рамках $70-миллионного плана провинция заказала 5,1 млн доз вакцины от гриппа, что на 16% больше, чем 4,4 млн, заказанные в прошлом году.

Провинция также выделит $26,5 миллиона на закупку дополнительных доз вакцины от гриппа, если потребуется, и впервые сделает вакцины с большими дозами для пожилых людей, которые можно будет купить в определенных аптеках – для простоты доступа.

Форд утверждает, что программа вакцинации, которую отслеживает его правительство, будет самой масштабной в истории провинции. Он также выразил надежду, что результатом станет снижение в Онтарио госпитализаций из-за гриппа по сравнению с прошлым годом, когда их насчитывалось 5,719. Это необходимо сделать для того, чтобы освободить больничные койки для пациентов с коронавирусом.

На пике первой волны пандемии было госпитализировано 1,043 человека. В августе эта цифра упала до 32, однако начала расти и сейчас равна 82.

Оппозиция критикует Форда и заявляет, что у него только есть “план по созданию плана”. Они обвиняют его в том, что за летний период нужно было активно готовиться, и сейчас у Форда уже должна была быть готовая, действующая тактика по борьбе с вирусом.

Министр здравоохранения Кристин Эллиотт сказала, что поначалу провинция будет расставлять приоритеты, кого именно вакцинировать в первую очередь. Это будут те слои населения, которые находятся в группе риска: жители домов длительного ухода, домов престарелых и пациенты больниц. Затем, примерно в начале октября, прививка станет доступна и для всего остального населения.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet