ClickCease
Правительство Форда направит $116.5M на создание новых койко-мест
2:53 pm
, Tue, Oct 27, 2020
0
Правительство Форда объявило, что выделит 116,5 миллиона долларов на создание сотен больничных коек в рамках программы по наращиванию потенциала системы здравоохранения в периода пандемии COVID-19.

Премьер Даг Форд сделал это заявление в Brampton Civic Hospital во вторник утром.

Он сказал, что на эти средства будут созданы 766 дополнительных койко-мест в 32 больницах и других медицинских учреждениях провинции. Данная сумма выделяется в дополнение к 234,5 миллионам долларов, которые провинция уже направила на создание 139 мест в отделениях интенсивной терапии и 1349 мест в других отделениях.

«Как во время первой волны, так и в течение лета мы продолжаем наращивать мощности системы для борьбы с всплеском заболеваемости, - сказал Форд, делая это заявление. - Мы разрешили больницам строить временные объекты, чтобы подготовиться к любому сценарию; мы разрешили им создавать койко-места во временных объектах, включая гостиницы и центры отдыха. Мы не пожалеем средств, чтобы защитить здоровье и безопасность жителей Брамптона и всей провинции Онтарио».

Управление здравоохранения Торонто сообщило, что в настоящее время занято только 63% коек в отделениях интенсивной терапии городских больниц, но что касается экстренной помощи, то здесь это число увеличивается до 88%.

Кроме того, растет число госпитализаций, связанных с COVID-19. Во вторник согласно информации, поступившей из медокругов и медицинской сети, в больницах Онтарио насчитывалось 348 пациентов с COVID-19, тогда как еще летом их было всего несколько десятков.

«Для нас очень важно, чтобы больницы располагали дополнительным потенциалом для размещения пациентов с COVID-19, пациентов с гриппом, а также тех, кто нуждается в плановых операциях и процедурах, которые нам пришлось отложить во время первой волны. Вот почему сегодняшнее объявление так важно», - сказала министр здравоохранения Кристин Эллиот.

Согласно пресс-релизу, дополнительные места «расширят возможности больниц в очагах COVID-19, таких как Торонто, Оттава, Пил и Йорк».

Хотя детализация того, где конкретно планируется создавать новые койко-места, не была предоставлена, провинция заявила, что 87 из них будут использоваться для «снижения нагрузки на пропускную способность больниц и сокращения времени ожидания» в системе здравоохранения Уильяма Ослера.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet