ClickCease
Благотворительная организация WE закрывает свой офис в Канаде
3:47 pm
, Thu, Sep 10, 2020
0
После скандала, который привел к отставке одного высокопоставленного чиновника, WE официально прекращает свою деятельность в Канаде.

Такое заявление появилось 9 сентября на сайте организации. Основатели благотворительной организации Крейг и Марк Килбургеры также предоставили более подробную информацию в интервью CTV News.

«Математика тут простая, и она заключается в том, что теперь организация тратит больше, чем приносит». – заявил Крейг Килбургер

В будущем больше не будет проводиться так называемых WE-Дней, а Килбургеры уйдут со своих постов, как только прекращение деятельности в Канаде будет оформлено.

Это также означает, что все канадские сотрудники организации будут уволены.

Организация WE Charity попала в центр политического скандала, когда их выбрали для курирования программы помощи студентам Canada Student Services Grant, от которой в дальнейшем отказались.

Критики этого решения ссылались на отношения между организацией и членами семьи премьер-министра Джастина Трюдо.

В результате этой истории министр финансов Билл Морно был вынужден покинуть свой пост, когда в ходе инициированного оппозицией расследования обнаружились факты его собственных связей с благотворительной организацией.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet