ClickCease
Зоопарк Торонто сегодня будет работать дольше из-за растения с необычным запахом
4:39 pm
, Sun, Aug 9, 2020
0
Трупный цветок, известный своим гнилостным запахом, начал цвести во второй раз в истории Торонто, и горожане могут стать свидетелями этого редкого зрелища.

Цветок, официально известный как Amorphophallus titanium, родом из Индонезии и, как предполагается, он будет цвести всего 8 - 36 часов в зоопарке Торонто.

«Amorphophallus titanum может быть непредсказуемым, и учитывая, что цветение у этого конкретного растения началось рано, может произойти все, что угодно, но цветение уже началось», - такой комментарий на страничке зоопарка в Твиттере появился в воскресенье днем.

Зоопарк приглашает посетителей в свою оранжерею в воскресенье с 19:00 до 23:00, чтобы полюбоваться зрелищем, удовольствие от которого может несколько пострадать от запаха этого необычного растения.

Когда наступает основная фаза цветения, растение издает сильный запах, похожий на запах гниющего мяса, чтобы привлечь мух и жуков для опыления.

Первый раз растение обычно цветет через 7-10 лет с начала роста, но один цветок в зоопарке Торонто раскрылся в сентябре 2018 года, когда ему было всего пять лет.

Растение Pablo «Pe-ew» Caso, имя которому было выбрано в ходе соответствующего конкурсе, привлекает массу посетителей и непосредственно в зоопарке и в интернете. Ожидание второго цветения трупного растения также длится несколько лет.

Сегодняшнее цветущее растение было названо «Vincent Van Gross».

Чтобы посмотреть на растение, посетители могут приобрести билеты на сайте зоопарка Торонто.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet