ClickCease
КОВИД-19 переформатировал проведение Дня Канады
8:25 am
, Wed, Jul 1, 2020
0
Сегодняшний День Канады пройдет не так, как обычно, ибо масштабные торжества во многих частях страны превратятся барбекю на заднем дворе и онлайн мероприятия.

Пандемия COVID-19 привела к отмене таких громких мероприятий, как ежегодная помпезная церемония на Парламентском холме, и выбору онлайн-формата, чтобы у граждан не возникло повода для слишком многолюдных собраний.

Мероприятия в Оттаве будут транслироваться в полдень и вечером, а затем, в рамках цифровых мероприятий, запланированных Министерством наследия Канады, последует виртуальный салют.

Сегодня в честь праздника два раза будут звонить все 53 колокола Peace Tower, обе церемонии будут транслироваться в прямом эфире.

В других частях страны, в том числе в Альберте, возможно, жители провинций и территорий будут собираться, чтобы полюбоваться на настоящий салют.

Во вторник главный санитарный врач провинции, доктор Дина Хиншоу, сказала, что до 200 человек могут собираться на открытом воздухе для проведения общественных мероприятий, таких как салюты и фестивали.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet