ClickCease
Вагон метро был исписан «гнусными расистскими граффити, оскорбляющими чернокожих»
3:44 pm
, Sat, Jun 27, 2020
0
Полиция проводит расследование после того, как в вагоне метро на линии 2 появились расистские граффити, что ТТС считает «явным преступлением на почве ненависти».

Дион Каллаган (Dionne Callaghan) рассказала, что она возвращалась домой с работы в больнице, когда заметила женщину в другом конце вагона, указывающую на нее и «разглагольствующую».

Она сказала, что ребенок этой женщины в тот момент писал маркером на стене вагона, и затем женщина взяла маркер и написала некое расистское высказывание.

«Я ехала домой с работы, села в поезд, и тут какая-то женщина начала показывать на меня пальцем. У меня были наушники, и я не слышала, что она говорит, но видела, что она говорит слово на «Н», поэтому я просто отвернулась, - сказала она в интервью CP24. - Затем я снова подняла глаза и заметила, что ее ребенок что-то рисует на стене, и пока я смотрела, она выхватила у сына маркер и что-то написала. Она указала на меня, пока писала, и вернула ребенку маркер».

По словам Каллаган, она была «в состоянии шока» после этой сцены, потому что ей никогда не случалось становиться жертвой «откровенного акта расизма».

Она говорит, что женщина в конце концов встала, чтобы выйти, но перед этим снова указала на нее и указала на расистскую надпись.

К тому времени, когда Каллаган вышла из вагона и сообщила об инциденте в ТТС, они уже были в курсе произошедшего. Тем не менее, по ее словам, она была разочарована тем, что никто в поезде не вступился за нее в ходе инцидента.

«Я считаю, что молчание – это оскорбление, и если бы я увидела, что с кем-то подобное происходит, я бы вмешалась, - сказала она. - Я думаю, что как граждане мы должны воспротивиться этому и обратить внимание и объяснить всем, что так вести себя нельзя».

Каллаган сказала, что после сообщения об инциденте в социальных сетях с ней связались люди, которые узнали эту женщину и рассказали, что она уже зарекомендовала себя тем, что «оскорбляет других цветных людей в многоэтажке, где она живет».

«Она делает это не первый раз, поэтому я хотела бы, чтобы она предстала перед судом», - сказала она CP24.

В сообщении, опубликованном в Twitter в пятницу, представитель TTC Стюарт Грин заявил, что поезд был немедленно снят с маршрута после того, как было сообщено о «гнусных расистских граффити, оскорбляющих чернокожих».

Он сказал, что, хотя в поезде не было камер наблюдения, свидетели описали внешность подозреваемого.

«Камер в вагоне не было, но у нас есть свидетели и описания подозреваемого, и будет проведено полное расследование, потому что #BlackLivesMattter», - сказал он.

Полиция сообщила, что сегодня они свяжутся с Каллаган и составят официальный акт.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet