ClickCease
Indigo критикует Дж. К. Роулинг и отмечает месяц Прайд-сообщества
2:15 pm
, Sat, Jun 27, 2020
0
На днях автор Гарри Поттера снова заставила говорить о себе, но не в позитивном смысле. После твитов Джоан Роулинг, «пышущих» трансфобией, поклонники и хорошо к ней относившиеся люди ее раскритиковали. В их рядах и канадская книготорговая компания Indigo.

Компания сделала заявление о высказываниях автора в адрес трансгендерного сообщества на своей странице в Instagram.

«Indigo твердо и решительно поддерживает трансгендерное сообщество», - говорится в сообщении от 25 июня.

«Мы разочарованы тем, что Джоан Роулинг, автор, которым мы восхищались и которого поддерживали наши клиенты, делает заявления, столь несовместимые с нашими ценностями».

Пост заканчивается сообщением: «самоидентификацию всех трансгендеров нужно уважать без сомнения и осуждения».

Такую реакцию вызвали комментарии Роулинг, сделанные на ее Твиттере в отношении транссексуалов.

В них усматривался намек на то, что только у женщин могут быть критические дни, и они возникли после того, как на Devex (https://www.devex.com/news/sponsored/opinion-creating-a-more-equal-post-covid-19-world-for-people-who-menstruate-97312#.XtwLnv0aEeR.twitter) появилась статья под названием «Построение мира более равных возможностей для менструирующих людей по окончании КОВИД-19».

««Менструирующие люди». Я уверена, что для этих людей когда-то существовало название. Может, кто-нибудь подскажет? Жунщины? Жамсчины? Жанщны?» - написала Роулинг в Твиттере.

Роулинг подверглась критике за то, что не признала, что у мужчин-трансгендеров, а также у не-бинарных лиц также могут быть месячные. Некоторые заметили, что месячные бывают не у всех женщин.

Сурово раскритиковав автора за чересчур не толерантное собственное мнение, Indigo обратила внимание читателей на произведения и авторов ЛГБТК в соответствующем разделе на своем веб-сайте в связи с месяцем празднования Прайд-сообществ.

Сюда входит «Лот: Рассказы» Брайана Вашингтона, история взросления младшего сына в нестандартной семье, выросшем в Хьюстоне и обнаружившем, что ему нравятся мальчики.

На сайте отмечается, что это одна из любимых книг Барака Обамы в этом году.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet