ClickCease
Верховный суд поддержал иск водителя Uber
3:58 pm
, Fri, Jun 26, 2020
0
Верховный Суд Канады подготовил почву для водителей Uber, чтобы сделать следующий шаг в борьбе за признание их наемными работниками.

В своем сегодняшнем решении Верховный суд поддержал решение Апелляционного суда Онтарио, дающее возможность коллективного иска с требованием предоставления минимальной заработной платы, отпускных и других льгот для водителей.

Человек, продвигающий идею подачи коллективного иска, Дэвид Хеллер, является водителем UberEats в Онтарио, службы, которая доставляет еду из ресторанов клиентам на дом.

Он утверждает, что водители Uber являются наемными работниками, что дает им право на защиту в соответствии с законом Онтарио «О стандартах занятости».

Высший суд Онтарио заявил, что пункт в Договоре служб Uber, который требует, чтобы все споры проходили через арбитраж в Нидерландах, равнозначен незаконному привлечению сторонней организации для трактовки стандарта занятости.

В своем решении Верховный суд заявляет, что арбитражное соглашение между Хеллером и Uber фактически запрещает ему доступ к юридически установленной процедуре разрешения споров, создавая затруднительные обстоятельства для Хеллера и подрывая власть закона.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet