ClickCease
Сотрудник полиции Торонто являлся активным участником преступной структуры
2:53 pm
, Mon, Jun 22, 2020
0
Полиция Торонто сообщила, что один из их собственных сотрудников был замешан в деятельности криминальной эвакуационной индустрии, утверждая, что украденные полицейские радиостанции давали водителям эвакуаторов доступ к кодированным передачам за плату, что позволяло им быстрее оказываться на местах аварий и избегать обнаружения полицией в период войн за сферы влияния.

Представитель полиции Торонто Доминик Синополи заявил, что в августе 2019 года им стало известно о группе водителей эвакуаторов, имевших доступ к зашифрованной радиосети полицейской службы.

Водители якобы транслировали полицейские передачи через интернет за плату, и началось это после того, как из подразделения в Этобико исчезла полицейская радиостанция.

По словам Синополи, 9 мая полиция остановила водителя эвакуатора на Шоссе 400.

При осмотре машины они обнаружили полицейскую радиостанцию, пропадавшую из 22-го отделения годом ранее.

Они предъявили обвинение водителю, 27-летнему жителю Барри Кевину Лиме, и отпустили его.

Техники осмотрели радиостанцию и обнаружили, что она подлинная, но радиостанция с тем же идентификационным номером все еще использовалась полицией в 22-м отделении.

«Радиостанция в 22-м отделении была скопирована с изъятой у Кевина Лимы», - сказал Синополи.

Позже в том же месяце, 26 мая, полиция провела обыски по трем адресам в Брамптоне, Барри и Торонто и обнаружили другие радиостанции, детали и инструменты, используемые для создания дубликатов радиостанций.

Они также нашли полицейскую рацию, которая, как сообщалось, пропала из 14-го отделения.

9 июня еще одна полицейская радиостанция была найдена в эвакуаторе, остановленном полицией на Billy Bishop Way в Торонто.

Лима и еще двое мужчин, находившиеся в грузовике, были арестованы, у них был изъят 9-миллиметровый пистолет.

15 июня был арестован констебль полиции Торонто Рональд Джозеф и обвинен в краже одной из радиостанций.

Синополи сказал, что Джозеф, который в настоящее время отстранен от исполнения обязанностей, владел двумя эвакуаторами и агентством по прокату автомобилей.

Полиция утверждает, что Джозеф получал откаты от сети водителей эвакуаторов за предоставление украденных полицейских радиостанций, а также эвакуаторщики советовали водителям, попавшим в аварии, воспользоваться услугами его агентства.

Синополи сказал, что полиция всегда знала об агентстве по прокату автомобилей Джозефа, но не знала, что у него есть два эвакуатора.

Через три дня после ареста Джозефа по всему Южному Онтарио полиция провела ряд рейдов, в результате которых было изъято 35000 долларов, задержано 6 эвакуаторов и произведено еще 7 арестов.

«Я согласен с вами, что эвакуационная индустрия изобилует коррупцией, но это не обязательно означает, что все водители эвакуаторов коррумпированы, - сказал Синополи. - Есть определенные люди, которые пользуются преимуществами системы и возможностями, доступными им, чтобы соблюсти свои деловые интересы».

Эвакуационная индустрия Большого Торонто была объектом пристального внимания в течение двух лет в связи с войной за территорию, в ходе которой часто использовались поджоги и было совершено по крайней мере одно убийство.

В прошлом месяце полиция Йорка предъявила обвинения 20 фигурантам по делу о применении насилия.

Всем одиннадцати задержанным полицией Торонто грозит уголовная ответственность, в том числе за участие в преступной организации.

Все они должны явиться в суд в Old City Hall 4 сентября.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet