ClickCease
Форд уверен, что с началом работы школ следует ждать новых случаев КОВИД-19
3:07 pm
, Mon, Aug 10, 2020
0
Премьер Даг Форд не хочет отказываться от своего плана возобновления работы школ Онтарио, но признает, что, когда начнется учебный процесс, появление случаев COVID-19 практически неизбежно.

Выступая на своем ежедневном брифинге для СМИ в понедельник, 10 августа, Форд заявил, что он уверен в правильности принятого провинцией решения этой проблемы, но добавил, что, несомненно, будут новые случаи заражений.

«Сказать: «Я уверен, что никто не подхватит вирус» - это просто нереально...»

Форд отметил, что «два миллиона» учащихся и 160000 учителей вольются в школьную систему, как только учреждения вновь откроются этой осенью, и это, естественно, приведет к увеличению количества случаев.

Он повторил, что считает план провинции Онтарио лучшим в стране. Концепция встретила набирающее обороты неприятие со стороны школьных советов, а под петицией за отказ от нее, инициированной сотрудником окружного школьного совета Торонто, подписались 200000 человек.

Форд заявлял в конце прошлой недели, что он «не колеблясь» закроет школы снова, если будут зафиксированы всплески случаев COVID-19 среди учащихся и/или сотрудников.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet