ClickCease
Трюдо обещает выделить $300 млн на борьбу с коронавирусом за рубежом
7:54 pm
, Sat, Jun 27, 2020
0
В субботу Канада пообещала $300 миллионов на международную борьбу с COVID-19. Премьер-министр Джастин Трюдо присоединился к другим лидерам, активистам и филантропам, призывая распространить вакцину среди самых нуждающихся людей в мире.

Трюдо рассказал и о новом фонде с виртуальными международными сборами средств – на этот раз спонсируемом организацией Global Citizen, которая собрала взносов на почти $9,5 миллиарда.

"Коронавирус изменил жизнь людей во всем мире, и он подчеркнул неравенство во всем мире", – сказал Трюдо. "Никто из нас не был избавлен от последствий вируса, и никто из нас не может победить его в одиночку".

Взнос Канады включает $180 миллионов на решение неотложных гуманитарных проблем и последствий пандемии и $120 млн на реализацию новой инициативы под названием Акселератор борьбы с COVID-19 (ACT), созданный ВОЗ.

"Мы также намерены работать со странами по всему миру над тем, как мы можем объединить усилия по закупкам, чтобы убедиться, что все страны имеют доступ к вакцине", – сказал Трюдо.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet