ClickCease
Правительство Форда продлило действие чрезвычайных распоряжений еще на 10 дней
10:58 am
, Sat, Jun 27, 2020
0
Провинция продлила действие чрезвычайных распоряжений, введенных для ограничения распространения КОВИД-19, еще на 10 дней.

Десятки распоряжений, изданных правительством Форда в соответствии с законом «О порядке действий при возникновении чрезвычайной ситуации и защите гражданского населения», должны были истечь 30 июня, но в пресс-релизе, опубликованном в субботу, провинция сообщила, что продлит их до 10 июля.

Ранее на этой неделе чрезвычайное положение, которое дает провинции право издавать и вносить поправки в соответствующие распоряжения, также было продлено до 15 июля.

«Хотя мы добились поистине невероятного прогресса в нашей борьбе с КОВИД-19, благодаря коллективным усилиям наших медработников и жителей Онтарио, мы знаем, что должны оставаться бдительными, - сказал премьер Даг Форд в своем релизе. - Эти чрезвычайные распоряжения позволят нам принять меры, если это будет необходимо, для закрепления успеха в период, когда мы восстанавливаем экономику провинции, и все больше людей возвращаются к работе».

В дополнение к продлению действия чрезвычайных распоряжений провинция также объявила в субботу, что будут сняты некоторые ограничения в отношении крытых спортивных объектов и мест отдыха, чтобы они могли использоваться для «подготовки спортсменов-любителей или профессионалов или для проведения определенных бесконтактных любительских или профессиональных спортивных мероприятий», конечно, при условии соблюдения медицинских рекомендаций.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet